Еще 6 медалей взяли незрячие южноуральские атлеты на Чемпионате России в Челябинске

6 июля 2015 года, 18:05

Сегодня, 6 июля, южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате России спорта слепых – легкоатлеты взяли два золота, три серебра и одну бронзовую награду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Напомним, на домашнем чемпионате России Челябинскую область представляют более 20 спортсменов, пятеро из которых уже стали обладателями медалей. Сегодня эти же спортсмены добавили в копилку региона еще шесть наград: в забеге на 200 метров победил один из лидеров сборной России, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Александр Зверев. Серебро на этой дистанции взял Александр Чернов, который чуть позже завоевал еще и золотую медаль в секторе для прыжков в длину. Елена Исаева сегодня стала второй в забеге на 1500 метров. А Юлия Кротова и Анастасия Сабенина заняли второе и третье место на дистанции 200 метров.в забеге на 200 метров победил один из лидеров сборной России, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Александр Зверев. Серебро на этой дистанции взял Александр Чернов, который чуть позже завоевал еще и золотую медаль в секторе для прыжков в длину. Елена Исаева сегодня стала второй в забеге на 1500 метров. А Юлия Кротова и Анастасия Сабенина заняли второе и третье место на дистанции 200 метров.

Таким образом, сейчас на счету южноуральских атлетов 11 медалей: четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые.

Финальные состязания состоятся во вторник, 7 июля, на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной (проспект Ленина, 84).