Еще 138 новых случаев COVID-19 выявлено в Челябинской области за сутки

Медицина
11 июля 2020 года, 11:48

В Челябинской области за минувшие сутки выявлено еще 138 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – общее число инфицированных достигло 9 101, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы Минздрава, в пятницу выписан 81 человек. Всего с начала эпидемии выздоровели 5 723 пациента. Переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ 42 гражданина.

Таким образом, в настоящее время продолжают лечение 3 152 человека с COVID-19.

Сообщается, что за прошедшие сутки умерли три (всего – 184) заразившихся коронавирусом человека, все – от имеющихся хронических заболеваний. Так, 67-летняя женщина имела сахарный диабет и хроническую сердечную недостаточность, 81-летняя – сахарный диабет и гипертоническую болезнь, 82-летняя – ишемическую кардиомиопатию, гипертоническую болезнь.

Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях в изолированных боксах; те, у кого нет клинических проявлений, а также не входящие в группы риска, лечатся дома, под постоянным присмотром врачей.

Напомним, в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности: обязательно нужно носить медицинскую маску, соблюдать социальную дистанцию.

Добавим, губернатор Челябинской области 10 июля подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 26 июля 2020 года. При этом стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация позволила снять ряд ограничений.