Электронагрузка на заводе ЧТЗ упала после ремонта трансформатора

Экономика
20 декабря 2017 года, 17:27

Утром 20 декабря на подстанции «Гусеничная» завода ЧТЗ – Уралтрак (входит в корпорацию УВЗ) произошло снижение нагрузки на 22 МВт – информации о нарушении технологических процессов не поступало, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ситуационно-аналитический центр Минэнерго России.

ЧС произошла при переключении по выводу в ремонт выключателя 110 кВ трансформатора 3Т – упала колонка изоляторов, из-за чего оборудование отключилось под действием защиты. Несколько систем на подстанции были обесточены. В 14.03 на эти системы подали напряжение. Комментарий от пресс-службы ЧТЗ получить не удалось. 


Челябинский тракторный завод – промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запчастей и прочей машиностроительной продукции. Потребителями продукции ЧТЗ являются предприятия России, стран СНГ и дальнего зарубежья, работающие в нефтегазовой, горнорудной, строительной, лесной и других отраслях.