18+ Электромонтер разбился насмерть, упав с 7-метровой высоты

Происшествия
3 марта 2014 года, 16:31

Миасские следователи (Челябинская область) устанавливают обстоятельства гибели 52-летнего электромонтера – в свое дежурство мужчина разбился насмерть, упав с семиметровой высоты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия случилась в ночь на воскресенье, 2 марта, на территории промпредприятия на Динамовском шоссе. Оставленный один на дежурство электромонтер, по предварительным данным, должен был лишь следить за оборудованием, светом и дверями, однако каким-то образом оказался на верхнем уровне цеха и сорвался вниз. 

«На записи с видеокамеры видно, что мужчина вечером полез вверх, а потом упал. Пролетел метров семь и всем телом ударился о бетонный пол. Скончался на месте. Коллеги, пришедшие утром на работу, нашли его мертвым», – рассказал старший следователь СО по Миассу СУ СКР по Челябинской области Андрей Матаков.

Он также добавил, что в настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка. Был ли мужчина трезв на момент происшествия, установит судмедэкспертиза.

Ольга Плеханова