Двух жителей Троицка будут судить за торговлю «синтетикой»

Общество
5 февраля 2018 года, 16:04

Транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Троицка (Челябинская область), которые обвиняются в распространении синтетических наркотиков – материалы направлены на рассмотрение в суд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

В ходе оперативного мероприятия 12 мая 2017 года транспортные полицейские задержали двух троичан – 27-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, которые подозревались в распространении наркотиков. При осмотре автомобиля задержанной были обнаружены 16 бумажных свертков с синтетическим наркотиком. Возбуждено дело по пункту «а» части 4 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой).

Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска провели в селе Бобровка (Троицкий район) обыск в доме задержанного мужчины и обнаружили под диваном на веранде еще несколько бумажных свертков. Общий вес изъятых наркотиков составил около 100 граммов. Выяснилось, что подельники получали координаты тайников, забирали товар и фасовали его на мелкие партии, после чего распространяли «синтетику» через «закладки».

Следователи доказали причастность подозреваемого к 11 эпизодам сбыта наркотиков, его пособницы – к десяти. Им также вменяют 16 эпизодов покушения на сбыт наркотических средств. Возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункту «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой).

Фото пресс-службы ЛУ МВД на транспорте