Сразу 2 водителя осуждены в Челябинске за смертельную аварию

Общество
27 сентября 2021 года, 13:31

В Челябинске вынесли приговор двоим водителям, виновным в смертельной аварии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Сообщается, что ДТП произошло 18 января 2020 года недалеко СНТ «Мичуринец». Водитель Renault Logan, совершавший поворот налево, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21074, двигавшемуся на зеленый сигнал светофора со скоростью 109 км/ч, в результате чего произошло столкновение.

«В результате ДТП 20-летний пассажир отечественного автомобиля погиб на месте, несовершеннолетней пассажирке того же транспортного средства был причинен легкий вред здоровью», – добавили в ведомстве.  

Водителю ВАЗ суд назначил два года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,6 года. Водитель иномарки приговорен к полутора годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Также судом с виновных взыскано 1,9 млн рублей в счет возмещения морального вреда.