Движение по трассе М-5 в Челябинской области частично ограничено из-за снегопада

Общество
7 ноября 2026 года, 08:52

Движение по федеральной трассе М-5 в Челябинской области частично ограничено из-за снегопада, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным Госавтоинспекции, н️а территории горнозаводской зоны наблюдаются неблагоприятные погодные условия.

«На дороге М-5 с 1780 км (от Чебаркуля) до 1548 км (граница с Башкирией) действует ограничение для движения автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта», – напомнили в пресс-службе.

Инспекторы ДПС призывают водителей сменить летние шины на зимние, не совершать рискованных маневров.

Днем в субботу, 7 ноября, будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие, в горах – умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, на юге – дождя. Ветер юго-западный, южный, его скорость 5-10 м/с, локально порывы до 13 м/с. Температура воздуха от нуля до плюс 5.