Движение по трассе М-5 ограничено в двух соседних с Челябинской областью регионах

Общество
8 марта 2021 года, 14:22

Движение по трассе М-5 «Урал» из-за обильного снегопада ограничено в двух соседних с Челябинской областью регионах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ограничение движения введено на федеральной дороге в Башкирии и Оренбургской области, а также Татарстане, сообщили в дежурно-диспетчерской службе ФКУ Упрдор «Приуралье».


Челябинская область граничит на севере со Свердловской областью, на востоке – с Курганской, на юге – с Оренбургской областью, на западе – с Башкирией. На юго-востоке проходит государственная граница РФ с Казахстаном.


«На участке автодороги М-5 "Урал" в Оренбургской области, Республиках Татарстан и Башкортостан с км 1194+500 по км 1296+000 (н.п. Северное, Александровка и Октябрьский) введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси и грузового транспорта. Причина: неблагоприятные погодные условия (низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости)», – говорится в сообщении.


UPD. Ограничение движения, введенное из-за метели, снято, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Оренбургской области. Полное ограничение движения на дорогах регионального значения Оренбуржья продолжает действовать.