Движение по М-5 под Миассом, ограниченное из-за ДТП, восстановлено в полном объеме

Общество
28 февраля 2018 года, 16:54

В Челябинской области ликвидированы последствия массового ДТП, произошедшего на трассе М-5 «Урал» между Атляном и Миассом, – движение на 1777-м километре федеральной трассы полностью восстановлено, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на дорожную подрядную организацию «УралАвтодор».

Напомним, крупная авария произошла в среду, 28 февраля, около 10.00. По предварительным данным, водитель автомобиля KIA пошел на обгон, однако не успел завершить маневр и почти полностью залетел под встречный большегруз с полуприцепом Scania. В результате ДТП водитель KIA 1978 года рождения и его 35-летняя пассажирка погибли.

Участниками ДТП – из-за плотного потока – оказались еще три автомобиля: один грузовой и две легковушки. Из-за аварии на мосту образовалась гигантская пробка. Для легковых авто было организовано реверсивное движение, проезд для большегрузов ограничили полностью.

На ликвидацию  последствий потребовалось около пяти часов. Поврежденный транспорт, препятствовавший проезду других участников дорожного движения, эвакуирован сотрудниками дорожной подрядной организацией «УралАвтодор».

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области