Две фуры загорелись после столкновения на М-5 в Челябинской области

Происшествия
27 апреля 2015 года, 09:08

ГИБДД Златоуста (Челябинская область) устанавливает обстоятельства смертельного ДТП – две фуры столкнулись и загорелись на трассе М-5 Москва – Челябинск поздно вечером в воскресенье, 26 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

По предварительным данным, в 23.30 на 1 752 километре автодороги «Урал», в восьми километрах западнее поселка Нижний Атлян, 37-летний водитель автомобиля Iveco Magirus с полуприцепом в связи с погодными условиями не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Scania полуприцепом под управлением неустановленного водителя.

В результате столкновения оба транспортных средства загорелись. Водитель Scania получил травмы, не совместимые с жизнью, скончался на месте происшествия. Известно, что автомашина имела иностранные государственные номера и перевозила фрукты. Труп направлен в морг Златоуста. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по установлению его личности.

Водитель и пассажирка другого большегруза, жители Усть-Катава, оба – 1978 года рождения, получили травмы различной степени тяжести.

Добавим, для ликвидации последствий ДТП привлекались сотрудники и техника МЧС.

Фото очевидцев