Два школьника самовольно ушли из загородного лагеря в Миасс

Происшествия
25 июля 2022 года, 15:19

Два воспитанника летнего лагеря под Миассом (Челябинская область) так устали от организованного отдыха, что решили покинуть детское учреждение, – беглецов искали до глубокой ночи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы области.

Сообщение об исчезновении с территории лагеря двух мальчиков девяти и десяти лет поступило около двух часов дня. К поиску пропавших были привлечены сотрудники полиции, администрации лагеря, спасатели Миасского отряда областной ПСС.

«В ходе обследования прилегающего лесного массива очевидец вспомнил встречу с двумя детьми, которые спросили дорогу к городу, в указанном направлении и был организован дальнейший поиск. Только ночью сотрудникам полиции удалось обнаружить беглецов в городе, на улице Малышева, и передать их родственникам», – говорится в сообщении.

Всего за минувшую неделю отрядами ПСС Челябинской области выполнено 57 поисково-спасательных работ, в ходе которых оказана помощь и спасено 35 человек.