Два пациента с коронавирусом умерли на Южном Урале

Медицина
23 мая 2020 года, 11:14

За прошедшие сутки в Челябинской области скончались две пациентки, зараженные коронавирусом – всего с начала пандемии умерли 27 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.

Это 68-летняя пациентка с ковидной пневмонией и 75-летняя женщина – у нее была терминальная стадия злокачественного новообразования, COVID-19 шел сопутствующим.  

Известно, что 68-летняя женщина работала терапевтом в больнице Златоуста с 1977 года. Недомогание женщина почувствовала 27 апреля, осталась дома и сдала очередной анализ, который дал положительный результат. От госпитализации тогда отказалась. Но уже 3 мая женщина была доставлена в местную больницу, после проведения телемедицинских консультаций с областными и федеральными специалистами 5 мая переведена в ГКБ № 8 Челябинска. Ее состояние продолжало ухудшаться. Несмотря на все предпринятые мероприятия по оказанию помощи, она скончалась

В регионе подтверждены 2 199 случаев заболевания COVID-19 – прирост за сутки составил 67 новых пациентов. Больных COVID-19 – 1 343 человека. За сутки выписаны 65 человек. Всего 819 пациентов выздоровели и выписались из больниц.