Два дубля «Металлурга» принесли победу над московским «Динамо»

8 сентября 2023 года, 07:24

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в выездном мате проттив московского «Динамо» – очередная встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ 7 сентября завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Андрея Разина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Матч начался с памятной церемонии в память о погибших в авиакатастрофе 2011 года хоккеистов «Локомотива».

Счет в матче открыли гости: на 17-й минуте первого периода Никита Михайлис с передачи Данилы Юрова сделал 0:1 (16:01). В этой встрече на счету Михайлиса – дубль (25:58). Также у гостей отличились Григорий Дронов (20:53) и Никита Гребенкин (42:15 и 59:08, en).

Среди подопечных Алексея Кудашова очки за результативность набрали Джордан Уил (24:02), Дмитрий Рашевский (34:29) и Эрик О'Делл (51:52, 5х4).

Следующую встречу уральская команда проведет против подмосковного «Витязя», «Динамо» примет ХК «Сочи». Оба матча запланированы на 9 сентября.