Дубровский решил лично контролировать госзакупки свыше 10 млн рублей: «Это самая опасная сфера»

Политика
8 октября 2014 года, 10:14

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил на контроль все госзакупки свыше 10 млн рублей – руководители ведомств должны будут лично доказывать необходимость подобных расходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В органах государственной власти и местного самоуправления Челябинской области активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений, особенно усилен контроль в самой опасной сфере – государственных закупках», – говорят в администрации Бориса Дубровского.

Так, по поручению губернатора в целях обеспечения оптимизации расходов казны будет создана межведомственная группа по рассмотрению потребности в заключении государственных контрактов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму от 10 млн рублей. «То есть руководители ведомств должны будут доказывать необходимость расходов», – сообщили в пресс-службе главы региона.

Там также уточнили, что в ближайшее время будут утверждены предельные нормативы по затратам на приобретение автомобилей для государственных органов и учреждений.