18+ Друг неформалки, постиравшей кота, ответит за избиение ребенка в Магнитогорске

Общество
2 ноября 2015 года, 14:23

Житель Магнитогорска (Челябинская область) предстанет перед судом за побои и лишение свободы семилетнего ребенка – друг «прославившейся» на всю страну неформалки ответит за забавы пьяной компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мучителем семилетнего ребенка, видео с которым попало в интернет, оказался 20-летний Владислава Посларь – приятель девушки, «прокатившей» своего кота в стиральной машинке. Следствием установлено, что в состоянии алкогольного опьянения парень связал семилетнего мальчика скотчем, затем положил на пол и завернул в ковер. При этом злоумышленник силой удерживал ребенка, несмотря на просьбы отпустить его.

«Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 116 (побои) и пункту “д” части 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В территориальный отдел полиции и районную комиссию по делам несовершеннолетних внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», – рассказал официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

 

Напомним, об издевательствах над ребенком стало известно, когда местная  девушка-неформалка выложила в сеть видео стирки своего кота. На ее странице возмущенные горожане обнаружили, что «экзекуторы» экспериментировали не только над животными. Пользователей сети шокировало видео с мальчиком, рыдающем в ковре на фоне смеющихся над ним взрослых.

Ольга Плеханова