Дождевой паводок разрушил одну из дорог в Челябинской области
Дождевой паводок разрушил одну из дорог в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что из-за обильных дождей и дождевого паводка на 9-м километре дороги Черновское – Устиново (Миасский округ) размыло участок дорожного полотна.
«В настоящее время проезд по участку закрыт. На месте работают дорожные службы, организовано взаимодействие с ГАИ и МЧС», – сообщили в Миндортранс региона.
На восстановительные работы задействуют до 12 единиц техники и около 15 дорожных рабочих. Ориентировочный срок устранения – 10 дней.
В первую очередь специалисты выполнят замену поврежденной водопропускной трубы. Затем проведут отсыпку и уплотнение дорожного полотна скальной породой и грунтом. После высыхания участка будет выполнено асфальтирование.
Для жителей Устиново организовано движение автобусных маршрутов № 413 и 435 по измененной схеме объезда.
Фото Миндортранса Челябинской области
на рассылку dostup1.ru