ВАЖНО. «Дорожный рывок-2023»: в Челябинске начали ремонтировать 3 важные улицы

Общество
5 июня 2023 года, 17:38

В Челябинске продолжаются дорожные работы – на этой неделе в южноуральской столице приступили к ремонту трех знаковых объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на председателя Комитета дорожного хозяйства Николая Кожевникова.

«В рамках проекта "Дорожный рывок" начинаем ремонт улицы Блюхера, на участке от Салтыкова до Кузнецова, Новомеханической – от Каслинской до путепровода и улицы Братьев Кашириных – от Северокрымской до Косарева. На этих объектах отремонтируют проезжую часть, тротуары, обновят придорожные газоны и нанесут разметку», – рассказал чиновник.

Кроме того, начинаются работы по замене дорожного покрытия на развязке по улице Братьев Кашириных – от Кирова до Российской с выходом на Труда. По окончании ремонта там также будет нанесена разметка.

«В часы пик мы стараемся минимизировать ограничение движения по ремонтируемым объектам. Но определенные неудобства у челябинцев будут, поэтому прошу автомобилистов отнестись к ним с пониманием и ориентироваться на временные знаки организации дорожного движения», – подчеркнул Николай Кожевников.