Дольщики «Речелстроя» провели одиночные пикеты в Челябинске

Общество
1 ноября 2017 года, 16:55

Дольщики компании «Речелстрой» вышли на одиночные пикеты к административным зданиям Челябинска – своими действиями жители города обратили внимание на срыв сроков сдачи домов в микрорайоне Чурилово Lake Сity, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на организаторов.

Пикетчик у здания областного правительства обратился к губернатору Борису Дубровскому с просьбой проконтролировать расходование денег застройщика и обратить внимание на судьбу 2 тыс. человек. У регионального Минстроя челябинец с помощью плаката указал на отсутствие в Реестре обманутых дольщиков тех, кто подал заявление.

По мнению пикетчиков, депутатам Заксобрания следует активнее заниматься проблемами дольщиков, так как заседания некоторых рабочих групп в областном парламенте не состоялись. «Главной целью серии одиночных пикетов является обращение власти лицом к проблеме и принятию решений. Давно пора переходить от слов к делу», – сообщают организаторы.

Напомним, в августе суд арестовал земельные участки «Речелстроя», расположенные в Тракторозаводском районе Челябинска. Это было сделано в рамках расследования дела о мошенничестве при использовании средств дольщиков. По данным прокуратуры Челябинской области, из 19 возводимых застройщиком домов по 17-ти сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах приостановлено. Для финансирования строительства с декабря 2015 по февраль 2016 было заключено более 1,5 тыс. договоров долевого участия на общую сумму свыше 2 млрд рублей.