Долг по зарплате закончился судом для директора челябинской компании
Долг по зарплате закончился судом для директора челябинской компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что руководителя коммерческой организации из Ленинского района обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
С октября 2023 года по июль текущего года фигурант частично не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты сотрудникам.
«В результате незаконных действий обвиняемого задолженность по оплате труда составила более 133 тыс. рублей», – говорят в региональном следственном управлении.
Также отмечается, что «у фигуранта имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а находившиеся в распоряжении денежные средства расходовались им на производственные нужды».
Задолженность погашена в ходе следствия в полном объеме. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.
на рассылку dostup1.ru