До конца марта в Россию вернутся 57 тыс. туристов из-за границы

Общество
25 марта 2020 года, 10:30

До конца марта ожидается возвращение в Россию около 57 тыс. туристов из-за рубежа – для граждан будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус в аэропорту, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.  

В самолет по новым правилам будет заходить не только сотрудник аэропорта, но и транспортный полицейский, обращаться ко всем, кто прилетел из потенциально опасных для заражения стран, проговаривать алгоритм действий.

Напомним, в Челябинской области подтвердили еще четыре случая заражения коронавирусом. Это семья из областной столицы: супруги, бабушка и дочь. Пациенты находятся в ГКБ № 8 в инфекционном отделении под наблюдением врачей.

В регион 25 марта доставят новые тест-системы, дополнительные анализы начнут проводиться на базе областного СПИД-центра. Вчера в течение суток центр эпидемиологии получил 800 отрицательных проб.

Началась выдача электронных больничных, за сутки оформлено 98 таких справок.

Наблюдается вторая волна заболеваемости ОРВИ и гриппом. За 12 неделю 2020 года в области зарегистрировано 34 210 случаев ОРВИ и гриппа, что выше уровня прошлой недели на 23%. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам, в семи территориях эпидпорог превышен.