До 3 выросло число медалей российской сборной на ЧМ по тхэквондо в Челябинске

15 мая 2015 года, 11:35

До трех выросло число медалей, завоеванных российской сборной на чемпионате мира-2015 по тхэквондо, который проходит в Челябинске – в третий соревновательный день на третью ступень пьедестала почета поднялись Светлана Игуменова (49 кг) и Альберт Гаун (74 кг), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Золото у женщин завоевала Ха Мин А (Южная Корея), на втором месте – У Цзинюй (Китай), бронза – у Светланы Игуменовой (Россия) и Тияны Богданович (Сербия).

Чемпионом мира у мужчин в весе до 74 кг стал иранец Масуд Хаджизаварех, серебро завоевал Никита Рафалович (Узбекистан), на третьем месте – Исмаэль Кулибали (Мали) и Альберт Гаун (Россия).

В пятницу, 15 мая, будут разыграны еще два комплекта наград, на этот раз в весовых категориях до 68 кг среди мужчин и до 67 кг среди женщин.

Напомним, ранее бронзовую награду ЧМ-2015 по тхэквондо для России завоевал Руслан Поисеев (58 кг).