Четверть миллиона рублей присвоил директор сельского клуба под Карталами

Происшествия
19 декабря 2014 года, 11:57

Директор клуба в Сухореченском сельском поселении (Карталинский район, Челябинская область) навыписывал себе премий на 258 тыс. рублей – мужчине предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Руководитель центральной клубной системы Сухореченского поселения обвиняется в присвоении 258 тыс. рублей. Следствием установлено, что с июня по декабрь 2013 года директор муниципального учреждения издавал приказы о премировании сотрудников в рамках исполнения указа президента о доведении зарплаты работников культуры до средней по региону. При этом себя премировать мужчина также не забывал.

«Выписывать премии самому себе он не имел права. Средства выделялись из бюджета. Деньги поступали в несколько этапов. При этом, в отличие от директора, подчиненным выписывались очень скромные суммы. Мужчина признал свою вину лишь частично», – рассказал следователь СО по Карталам СУ СКР по Челябинской области Евгений Нигматулин.

Руководителю предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статье 160 УК РФ (присвоение с использованием должностного положения). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова