ВНИМАНИЕ. Детский лагерь под Озерском закрывается досрочно из-за коммунальной аварии

Общество
19 июля 2016 года, 15:46

Детский лагерь под Озерском (Челябинская область) закрывается досрочно из-за коммунальной аварии – решение принято, несмотря на то, что лопнувшие трубы оперативно заменили, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на администрацию ОГО.

«Водоснабжение здравницы было восстановлено в оперативном режиме. После подачи ресурса по новым трубам взяты пробы, и по результатам анализов главный государственный санитарный врач округа подписал постановление о приостановлении использования питьевой воды из системы водоснабжения учреждения», – говорится в сообщении.

Учитывая рекомендации специалистов и с целью соблюдения требований безопасности, глава администрации Озерска Евгений Щербаков подписал постановление о досрочном окончании смены в муниципальном учреждении и незамедлительной отправке отдыхающих детей домой»,

Организованный отъезд из летней школы состоится сегодня, 19 июля.


За перерасчетом стоимости путевок родителям предлагают обращаться в МБСЛШ им. Ю.А. Гагарина, телефон для справок: 8 (351-51) 4-94-49.


Напомним, ранее этим летом досрочно смены закончились в лагере «Юность» на Увильдах, там нарушения обнаружили пожарные, а также в миасском лагере «Космос», где во время похода погибла 13-летняя девочка.