Детские матрасы – забота о растущем организме

6 ноября 2020 года, 09:35

Обустройство комфортного спального ложа важно для каждого человека, но особенно актуален этот момент в отношении детских кроваток. Растущему организму необходимо предоставить условия для правильного развития, что невозможно сделать без использования качественного матраса. Таковой обязан обеспечивать хорошую поддержку телу и при этом не вызывать дискомфорта. Решить этот вопрос можно с помощью ортопедических изделий, представленных сегодня достаточно большим разнообразием. Одним из брендов, заслуживающих пристального внимания, является Clever, запущенный в мае текущего года и уже сумевший заявить о себе в сегменте с положительной стороны. Продукция этой торговой марки привлекательна несколькими моментами, на чем можно остановиться детально.

Так, стоит отметить, что весьма приемлемые по цене детские матрасы Clever представлены в широком ассортименте, буквально под любые задачи. Можно подобрать что-то для ребят любого возраста, помня о том, что чем младше мальчик или девочка, тем более жестким должно быть основание. Если изделие приобретается с расчетом на продолжительное использование, можно остановить выбор на двухсторонних моделях, с различными уровнями упругости, например, жесткие и средней жесткости, умеренно-мягкие и мягкие. Последний вариант больше подходит для подростков, у которых организм уже более менее сформировался. Разница в характеристиках изделий в целом и их отдельных сторон создается за счет использования тех или иных материалов. Этот же момент оказывает существенное влияние и на стоимость предложений.

Детские матрасы от Clever представлены как в беспружинном, так и в пружинном вариантах. Во втором случае достигается более точечная поддержка за счет присутствия на каждом квадратном метре 256 пружин, функционирующих независимо друг от друга. Под давлением тела каждый элемент начинает собственную работу, соответствующую той или иной части тела, нагрузке от нее. Беспружинные модели изготавливаются с использованием таких проверенных временем материалов, как кокосовая койра, мемориформ, ППУ, латекс. То или иное сочетание этих основ позволяет добиться определенной степени жесткости. Чехлы для детской продукции изготавливаются из качественного жаккарда, отличающегося повышенной прочностью и практичностью в уходе.

Большинство матрасов могут сворачиваться в рулон, за счет чего их транспортировка даже в личном автомобиле или в общественном транспорте не составляет никакой сложности. Высота изделий идет от 6 см до 13 см, благодаря чему можно подобрать оптимальное решение для любой кровати. Ширина и длина предложений находятся в широком диапазоне, их можно выбрать на собственное усмотрение. 

К товарам стоимостью от 10 тыс. рублей прилагается приятный подарок – красивый плед. Обеспечена доставка без предоплаты по всей стране.