Дети порушили 10 надгробий на кладбище под Каслями

Происшествия
28 апреля 2015 года, 11:00

Два школьника учинили погром на кладбище в селе Огневское (Каслинский район, Челябинская область) – девятилетние мальчики порушили десять памятников во время игры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на источник.

Сообщения в полицию о поваленных крестах и разбитых памятниках на местном погосте стали поступать еще в пятницу, 24 апреля. Выехав на место, стражи порядка насчитали 10 поврежденных надгробий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что вандалами являются два третьеклассника.

Поскольку мальчики еще не достигли возраста уголовной ответственности, причиненный ими ущерб придется возмещать их родителям. Кроме того, в отношении взрослых составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, в апреле в Челябинской области произошло уже два аналогичных случая. Двое детей разгромили 25 надгробий на кладбище в Уйском районе, еще четыре малолетних вандала пошалили на погосте в Карабаше, порушив 60 памятников.

Оксана Лахина