18+ Дети нашли сгоревший до скелета труп под Челябинском

Происшествия
9 июля 2014 года, 12:33

Школьники, купавшиеся в одном из карьеров Сосновского района (Челябинская область), наткнулись в лесу на обгоревший труп человека – тело лежало в кострище из веток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Во вторник, 8 июля, днем резвившиеся у карьера между поселками Полевой и Вознесенка дети обнаружили поблизости обгоревшее тело мужчины. Труп лежал в кострище вперемешку с пеплом и ветками. Огонь выжег мягкие ткани погибшего, обнажив кости скелета. О своей находке ребята рассказали взрослым, которые вызвали полицию.

«Труп обгорел примерно на 70%, но по предварительным данным, погибший – мужчина. Ни личность, ни причина смерти пока неясны. Тело передано на изучение судмедэкспертам», – рассказал побывавший на месте следователь Сосновского межрайонного СО Батыхан Нуркенов.

Он добавил, что по факту обнаружения тела начата доследственная проверка. Если экспертиза покажет, что смерть мужчины носила криминальный характер, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Ольга Плеханова