Депутаты выбрали нового главу Златоуста

Политика
24 октября 2019 года, 11:21

Депутаты горсобрания выбрали главой Златоуста (Челябинская область) сотрудника компании «Смарт» Максима Пекарского – за его кандидатуру единогласно проголосовали все народные избранники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, помимо Пекарского на пост главы города претендовал и.о. директора златоустовского филиала Фонда социального страхования (ФСС) Александр Белюшин.

Максим Пекарский работал в администрации Златоуста с марта 2014 по декабрь 2018 года, курировал работу полиции, отдела развития сельских территорий и регулирования потребительского рынка. Ушел с поста по собственному желанию. В компании «Смарт», которая занимается выпуском семечек, он возглавил службу безопасности.

Прежний глава Златоуста Вячеслав Жилин подал в отставку в начале сентября после критики своей работы со стороны населения на встрече с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Планировалось провести опрос местных жителей о доверии власти, однако мэр сложил полномочия, не дожидаясь голосования.

Фото «ЗлатТВ»