Депутаты определили бизнесменов, которых ждут «налоговые каникулы» в Челябинской области

Экономика
22 января 2015 года, 14:13

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области определили бизнесменов, которых ждут «налоговые каникулы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Парламентарии обсудили проект закона о введении на территории Челябинской области налоговой ставки в размере 0% для предпринимателей, впервые зарегистрированных в 2015 году при применении упрощенной и патентной системы налогообложения.

Законопроект установил виды бизнеса, которые получат налог по нулевой ставке. В производственной сфере налоговые каникулы будут распространяться на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере – на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К научной деятельности отнесены научные исследования и разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

«Налоговые каникулы будут способствовать самозанятости граждан в производственной, социальной и научной сферах, а также это позволит малому и среднему бизнесу минимизировать свои затраты в непростых экономических условиях», – отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Закон будет действовать до 1 января 2021 года с даты опубликования.