Денисов и Саидов одержали синхронные победы на турнире в Тайпее

29 июля 2014 года, 10:47

Южноуральские дзюдоисты Кирилл Денисов и Ренат Саидов стали победителями международного турнира, прошедшего в столице Тайваня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Кубок мира в Тайпее собрал участников из 17 стран. Честь России защищали пять мужчин и шесть женщин.

Чемпион Европы-2013, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область), принес нашей команде золотую медаль в весовой категории до 90 кг. Он одержал досрочные победы над соперниками из Сингапура и Южной Кореи, а в финальном поединке взял верх над дзюдоистом из Таджикистана.

Поддержал почин земляка и челябинец Ренат Саидов. Лидер российской сборной в супертяжелом весе уложил на татами двух соперников из Южной Кореи и Тайваня.

Всего сборная России на этом турнире завоевала десять медалей, из них три золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

Напомним, что Кирилл Денисов и Ренат Саидов являются претендентами на участие в ЧМ-2014 в Челябинске, который пройдет с 25 по 31 августа в арене «Трактор».