Дело киллера, застрелившего бизнесмена на ЧМЗ, передано в суд

Общество
29 ноября 2013 года, 15:46

Расследование дела в отношении челябинца, подозреваемого в убийстве бизнесмена из-за конфликта, произошедшего во время ДТП, завершено – водитель грузовика обвиняется сразу по двум статьям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

По версии следствия, в феврале 2013 года в поселке Красное Поле (Челябинск) 49-летний Фарит Кулахметов, находясь за рулем КамАЗа, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Чтобы избежать столкновения, двигавшийся навстречу Nissan, которым управлял 57-летний предприниматель, съехал в кювет. Иномарка практически не пострадала, однако предприниматель, угрожая расправой, начал требовать у виновника происшествия 500 тыс. рублей. Кулахметов, ссылаясь на то, что у него с собой нет такой суммы, попросил об отсрочке.

В течение полугода после инцидента предприниматель приезжал домой к Кулахметову и требовал возмещения ущерба. За это время Кулахметов выследил предпринимателя и 5 августа текущего года выстрелил в него из пистолета возле дома жертвы в Металлургическом районе города. От ранения коммерсант скончался на месте.

Кулахметову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).