Число южноуральцев, заразившихся коронавирусом, приблизилось к 8 тысячам

Медицина
3 июля 2020 года, 11:23

Число южноуральцев, заразившихся коронавирусом, приблизилось к восьми тысячам – на утро 3 июля в Челябинской области  подтверждены 7 993 случая заболевания COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные регионального оперативного штаба.

«Число новых подтверждений за сутки 134, при этом 2 июля выписаны из больниц 133 человека, а всего с начала пандемии – 4 577 пациентов», – рассказали в оперштабе.

На сегодняшний день продолжают лечение 3 218 южноуральцев, еще 42 пациента из числа выявленных в Челябинской области переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

Также с начала пандемии скончались 156 южноуральцев, заразившихся коронавирусом, в том числе трое – за минувшие сутки: причиной смерти 61-летнего мужчины стал атеросклеротический кардиосклероз, у 83-летней пенсионерки – гипертония и последствия ишемического инфаркта головного мозга, у 45-летней женщины – приобретенная генерализованная миастения, сахарный диабет. У всех троих ковид был сопутствующим заболеванием.