Четырехлетний мальчик впал в кому после купания на Увильдах

Происшествия
20 июля 2020 года, 10:36

На Увильдах (Аргаяшский район, Челябинская область) достали из воды четырехлетнего ребенка – мальчик впал в кому, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

По словам очевидцев, ЧП случилось в субботу, 18 июля, вечером на диком пляже вблизи яхт-клуба. Один из отдыхающих заметил тонувшего мальчика и достал его. Ребенка откачали, но он находился без сознания. В тяжелом состоянии был доставлен в областную детскую больницу.

Также трагедия на воде произошла в Чебаркуле – там утонул восьмилетний ребенок.

В Красноармейском районе в этот уикенд утонули двое мужчин. В пятницу, 17 июля, на Лазурном карьере погиб 36-летний южноуралец – спасатели обнаружили его тело в 25 метрах от берега на глубине двух с половиной метров; в воскресенье, 19-го, водолазная группа Мобильного отряда искала тело 25-летнего мужчины: водолазы совершили два погружения и обследовали 450 кв. метров. Поиски на данном карьере затруднены сильно заиленным дном и отрицательной видимостью. Мужчина был найден в десяти метрах от берега на глубине семи метров.

Спасатели и медики в очередной раз настоятельно рекомендуют: отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей без присмотра вблизи воды; надевать спасательные жилеты, находясь на судах, и не использовать надувные матрасы как плавательное средство.

Фото пресс-центра ПСС Челябинской области