Четверо челябинцев, вернувшиеся из-за границы через Казахстан, помещены в обсерватор на Алтае

Общество
16 апреля 2020 года, 09:57

В Алтайский край прибыл 67 россиян, вывезенных чартерным рейсом из Таиланда, Индонезии и Вьетнама с пересадкой в Казахстане – в их числе четыре жителя Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на правительство края.

Граждане находятся в обсерваторе на базе санатория «Сосновый бор» (Первомайский район). За ними наблюдают врачи – по предварительным данным, признаков простуды ни у кого не зафиксировано. Выход на улицу из обсерватора запрещен, соблюдение режима контролируют сотрудники органов правопорядка.

В правительстве региона агентству ТАСС сообщили, что среди 67 россиян лишь пятеро жители Алтайского края; 35 человек – из Новосибирска, 10 – из Омска, четверо – из Челябинска, трое – из Крыма, по двое – из Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и Сахалина и по одному –  из Республики Алтай, Томска, Кемерово и Приморского края.

Если регионы готовы обеспечить обсервацию и доставку домой своим жителям, им будет разрешено это сделать, в ином случае ближайшие две недели люди будут находиться в алтайском санатории.


В Челябинскую область из Таиланда хотят вернуться более 30 человек