Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 19 по 25 июля

Общество
26 июля 2021 года, 07:03

Главная новость. На минувшей неделе в Челябинске прошел ряд серьезных задержаний. Во вторник, 20 июля, по подозрению в превышении должностных полномочий задержали замминистра экологии области Виталия Безрукова. Его подозревают в том, что он предупреждал промышленников о внеплановых рейдах по выбросам. Также стало известно, что на счетах Безрукова обнаружили более 60 млн рублей при официальной зарплате 2,3 млн в год. Также следователи обратили внимание на недвижимость замминистра, его костюмы и ювелирные украшения бренда Tiffany. Отметим, что на следующий день после задержания Безрукова отпустили домой без предъявления обвинения.

Еще одно громкое задержание – главу отделения ПФР Челябинской области Виктора Чернобровина подозревают в получении взяток на общую сумму более 26 млн рублей. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Его членство в «Единой России» было приостановлено. Напомним, ранее были задержаны два сотрудника Пенсионного фонда в Челябинске: заместителю главы ОПФР Александру Орехову и сотруднику административно-хозяйственной части ведомства Рудольфу Зайцеву также вменяется статья о получении взяток в крупном размере. Оба отправлены под домашний арест.

Задержан еще один фигурант в деле о взяточничестве в ПФР на Южном Урале

Кривая заражения COVID-19 уверенно шла вверх. За последние семь дней в Челябинской области зарегистрировали 1 855 новых заболевших, также за неделю от коронавируса умерли 88 пациентов.

В Челябинске затягивается строительство набережной за «Мегаполисом». Работы планировали закончить к 1 августа, но сроки сдвинулись на две недели из-за технических обстоятельств. 

В южноуральскую столицу привезли третий трамвай из первых 10-ти, которые должны доставить до 1 сентября. Также решено, что на 27 трамвайных остановках появятся новые посадочные платформы.


ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Россельхознадзор: Конопляное поле под Еткулем оказалось законным 
Мать мальчика, спавшего на обочине в Южноуральске, оштрафовали на ₽100
Мучителю львенка Симбы вынесли приговор
Челябинские онкологи удалили опухоль языка размером с яблоко
Челябинцам предлагают придумать имена для 2-месячных рысят