Будущее настало: челябинцы ждут прилета Марти Макфлая
Пользователи соцсетей всего мира ожидают сегодня, 21 октября 2015 года, прибытия из прошлого героя фильма «Назад в будущее – 2» Марти Макфлая – стоящие в пробках из-за гололеда челябинцы жалеют, что летающие авто на улицах так и не появились, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 21 октября 2015 года, в 19.28, согласно сюжету голливудского фильма ««Назад в будущее – 2»» главный герой Марти Макфлай прибывает из прошлого. Несмотря на то, что персонаж должен оказаться в штате Калифорния, его приезда ждут поклонники кино со всеми мира. В соцсетях люди сравнивают настоящую реальность с картинами будущего из фильма. По интернету гуляет наглядный ролик.
«Прости Марти, но машины все еще не летают», – пишет челябинец, стоящий сегодня в пробке из-за гололеда.
Ни летающих авто, ни парящих скейтбордов герой фильма на улицах современных городов так и не увидел бы. Впрочем, некоторые технологии из «Назад в будущее» люди все-таки успели освоить. Онлайн-конференции, 3D, роботы и замки, открывающиеся по отпечатку пальца – все это не так уж и далеко от того, что есть в фильме. Кроме того, существует несколько аналогов ховерборда, или «летающей доски», а также пробная партия кроссовок с автоматической шнуровкой.
на рассылку dostup1.ru