Челябинцы не смогли улететь домой по «льготным» сертификатам

Общество
10 августа 2022 года, 16:18

Уральская транспортная прокуратура проведет проверку после жалоб челябинцев, купивших «льготные» сертификаты на авиаперелеты – по ним протерпевшие не смогли вылететь домой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что в tg-каналоах появилась информация, что жители Челябинска приобрели у местной жительницы сертификаты за 5 тыс. рублей на якобы льготные перелеты, улетели в другие города, однако покупкой воспользоваться не смогли. Продавец предложила им оплатить обратный перелет самостоятельно, обещав его компенсировать, но затем перестала выходить на связь.

«Уральской транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства сведений, опубликованных в средствах массовой информации о продаже недействительных электронных сертификатов на полеты. В связи с этим транспортной прокуратурой организован мониторинг СМИ с целью обнаружения сайтов о размещении подобной недостоверной информации и принятия мер к их блокировке», – добавили в ведомстве.

Кроме этого, прокуратурой устанавливается перечень авиакомпаний, в чей адрес осуществлялось предоставление недействительных документов. Ситуация находится на контроле Уральского транспортного прокурора.