НУЖНА ПОМОЩЬ. Челябинцы могут сдать макулатуру и батарейки, чтобы помочь бездомным животным

Общество
2 августа 2015 года, 12:57

Челябинцы могут сдать макулатуру и батарейки, чтобы помочь бездомным животным – в южноуральской столице пройдет благотворительная экологическая акция, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В городском саду имени Пушкина 8 августа пройдет массовый сбор ненужных газет, старых тетрадей и других бумажных изделий, которые пойдут на переработку, а все вырученные средства будут перечислены в помощь приюту для животных «Лучик надежды».

Одна из целей организаторов – побить прошлогодний рекорд. В 2014 году добровольцы собрали 1 233 кг бумаги.


Принимаются любые виды бумажной продукции, в том числе: обрезки, журналы, глянец, газеты, книги, бумага из принтеров, архивы, тетради, упаковки из картона, бумага из шредера, гофро-картон (коробки, упаковка), использованные листы А4, использованные тетради, крафт, почтовые конверты, календари, бумажная рекламная продукция и т.д.


Для тех, кто хочет помочь бездомным четвероногим друзьям, но ни имеет у себя ненужной бумаги, организаторы подготовили еще один список вещей, которые можно принести в день акции. Сюда вошли моющие чистящие средства, лекарства, корм, а также ошейники, миски и лежаки.


Начало сбора макулатуры в горсаду им. Пушкина в 12.00.