Челябинцы 200 раз хулиганили и пили пиво на городских пляжах в 2013 году

Общество
3 декабря 2013 года, 18:01

В Челябинске выявлено 200 нарушений правопорядка на городских пляжах в 2013 году – летом полиция проводила регулярные рейды в местах массового отдыха южноуральцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Напомним, в Челябинске оборудовано восемь пляжей, которые стражи порядка не только охраняют, но и проверяют на соблюдение запрета о продаже и распитии алкоголя.

За лето на городских пляжах выявлен ряд административных правонарушений. К ним относятся мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде. С отдыхающими проведено почти 900 профилактических бесед.

Так, в один из выходных стражи порядка проверили пляж озера Шершни и выявили семь правонарушений. По ним силовики составили четыре административных протокола в отношении лиц, которые употребляли пиво (статья 20.20 КоАП РФ). И еще два протокола – на индивидуальных предпринимателей за торговлю алкоголем в неустановленных местах (статья 14.16 КоАП РФ). Бизнесменам грозит от 3 до 4 тыс. рублей штрафа.

Фото пресс-службы УМВД региона