Полиция Челябинска принимает обращения граждан

Общество
15 ноября 2016 года, 11:13

На полицейских, не принимающих сообщения о преступлении или происшествии, можно пожаловаться по «телефону доверия» или руководству, – челябинцев призывают не оставлять подобные факты без внимания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

«Нарушение прав граждан в приеме сообщения о преступлении недопустимо. За данное нарушение предусмотрено строгое наказание», – рассказал заместитель начальника УМВД по Челябинску Станислав Клопов.

О любом правонарушении можно сообщить в дежурную часть районного отдела полиции по месту его совершения, а также по телефону 02. В случае нарушения прав граждан при приеме сообщения о происшествии заявителю следует обратиться по телефону «доверия»: 267-79-65, либо непосредственно к руководству Управления МВД России по Челябинску, записавшись на личный прием по телефону: 267-77-02.

Напомним, в 2016 году в полицию Челябинска от граждан поступило 32,6 тыс. обращений, из них большая часть – заявления. Также поступают инициативные предложения и жалобы.