Челябинцев приглашают написать Тотальный диктант-2020

Общество
16 октября 2020 года, 14:20

Челябинцев приглашают принять участие в Тотальном диктанте-2020 – мероприятие состоится в субботу, 17 октября, в формате #пишемдома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В этот день на базе платформы Google Russia пройдет 17-часовой онлайн-марафон, которые стартует в 9.30 по челябинскому времени, ссылка на него появится на сайте totaldict.ru в день диктанта.

Текст для часовой зоны, в которой находится Южный Урал, прочитает известный литературный критик Галина Юзефович. Тем, кто хочет принять участие в этом формате, необходимо взять бланки и фирменные ручки Тотального диктанта в пунктах выдачи либо скачать бланк на сайте проекта и распечатать его самостоятельно, включить в 13.00 трансляцию онлайн-марафона и написать текст, предназначенный для часовой зоны Челябинска. После этого до 20 октября можно сдать текст на проверку филологам по тем же адресам, где выдаются бланки и ручки, либо проверить его самостоятельно дома.


Важно! На проверку принимаются только тот текст, который предназначен для часовой зоны Челябинска. Результаты появятся в личном кабинете участника после 31 октября.


Также все желающие могут написать диктант онлайн в специальной форме на сайте – в этом случае можно выбрать любой текст, проверять его будет компьютер, а участник получит электронный сертификат с оценкой. Диктовки всех четырех частей диктанта стартуют в 10.00, 13.00, 16.00 и 1.00 по челябинскому времени.

Текст диктанта-2020 подготовлен современным писателем Андреем Геласимовым.