Челябинцам предлагают 250 тыс. рублей за хорошее фото

Общество
20 августа 2020 года, 22:19

Любой житель Челябинской области может побороться за призовой фонд 250 тыс. рублей – для этого нужно принять участие в фотоконкурсе «Один день из жизни Челябинска», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на организатора.

Конкурс пройдет в режиме суточного марафона, о его старте будет объявлено на открытии «Фотофеста» 27 августа в 19:00. В полночь участники смогут приступить к съемкам.

«Мы ожидаем, что погода в этот день будет хорошей и на улицах будет много людей. Моя общая рекомендация – быть там, где люди. Но я советую заранее определиться, где и что вы будете снимать. Ищите новые интересные места», – посоветовал директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский.

В качестве примера он привел прошлогодний марафон в Магнитогорске, где самые удачные кадры были сделаны в довольно неожиданных местах. Например, в туберкулезном диспансере.

Согласно положению о конкурсе, по итогам съемочного дня каждый автор сможет представить на суд жюри не более 30 фотографий. Договорились, что сделать это можно будет до 5 сентября, чтобы у авторов было достаточно времени на отбор и обработку снимков. Лучшие работы войдут в каталог, который планируется издать к юбилею Челябинска в 2021 году.

К участию в фотомарафоне приглашаются все желающие, в том числе дети, для которых учреждена специальная номинация. Подать заявку можно прямо сейчас на электронный почтовый ящик fotosoyuz.174@mail.ru либо в день открытия «Фотофеста» в Историческом музее.