Челябинца будут судить за нападения на хозяек съемных квартир

Общество
5 марта 2014 года, 12:54

Челябинец вынес золотые украшения и более 50 тыс. рублей от женщин, пытавшихся сдать ему квартиры, – мужчина атаковал потерпевших, когда они отворачивались, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Заместитель прокурора Калининского района утвердил обвинительное заключение в отношении челябинца, совершавшего разбойные нападения и кражи. Под видом клиента мужчина приходил к женщинам, предоставляющим квартиры во временную аренду. Своих жертв он находил по интернету.

Так, в июне 2013 года, обвиняемый пришел в квартиру одной из женщин. Воспользовавшись тем, что потерпевшая повернулась к нему спиной, он нанес ей несколько ударов по голове и телу. После потребовал передать ему имеющееся в квартире ценное имущество. Испугавшись действий злоумышленника, женщина передала ему золотые украшения. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Аналогичное преступление злоумышленник совершил спустя несколько дней, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 50 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: