Челябинского волейболиста проверят на участие в противоправном влиянии на матчи

Общество
10 февраля 2025 года, 17:31

Челябинского волейболиста проверят на «противоправное влияние» на результаты матчей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом сообщает Всероссийская федерация волейбола.

В поле зрения комиссии по противодействию противоправному влиянию на результаты соревнований ВФВ попали шесть спортсменов.

На ближайшее заседание в рамках расследования будут приглашены волейболисты Кирилл Власов и Василий Молотков, представляющие идущий вторым в чемпионате России новосибирский «Локомотив», а также Александр Горяной («Динамо», Челябинск), Дмитрий Казаков («Зенит-УОР», Казань), Кирилл Семаков («Динамо-Урал», Уфа), Даниил Заволжский («ИжГТУ-Динамо», Ижевск).

Всего будут рассмотрены 50 субъектов игры, имеющих отношение к Суперлиге, Высшим лигам А и Б и Молодежной лиге.

В рамках расследования будут рассматриваться факты противоправного влияния на результат соревнований, в том числе участие в заключении пари в букмекерских конторах и тотализаторах на официальные соревнования.

Результаты расследования должны быть предоставлены не позднее 15 мая.