Челябинское УФАС возбудило дело по ненадлежащей рекламе услуг автокредитования
Челябинское Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по ненадлежащей рекламе услуг автокредитования, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в ведомство обратился местный житель. Он заявил, что в интернете присутствует реклама автомобиля Lada Vesta SW, но в ней не приведены обязательные условия кредитования (взнос, срок, ставка).
Также присутствует расхождение в стоимости ежемесячного платежа: 8 тыс. рублей – на баннере и 9 тыс. – в сопроводительном тексте. Нет и специального предупреждения «Изучите все условия кредита (займа)».
«Такая реклама может ввести в заблуждение потребителей. Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе», – говорится в комментарии.
Служба рассмотрит дело 7 мая. В случае признания нарушения рекламодатель будет привлечен к административной ответственности.
на рассылку dostup1.ru