Челябинский волонтер в одиночку изготовил более 11 тыс. масксетей для нужд СВО
Житель Челябинской области Сергей Шумилов в одиночку изготовил 11 250 маскировочных сетей для нужд специальной военной операции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Народного фронта.
Как рассказали в организации, когда друзья и знакомые Сергея начали уходить на фронт, он искал способ помочь своим и нашел его в рядах АНО «Шьем нашим». Сначала он оборудовал рабочие места для мастериц и сооружал стеллажи для хранения готовых изделий. Когда в цехе появился станок для резки сетей, Сергей освоил его в совершенстве – теперь он выдает в сутки до 1000 кв. метров маскировочного изделия.
За три года труда волонтер изготовил 11 250 сетей.
Его сети действительно спасают жизни. Как рассказали волонтеры, когда они везли гуманитарную помощь, их начали преследовать вражеские беспилотники. Тогда машины свернули в лес и накрыли сетями – маскировка сработала.
Чтобы помочь мастеру не сбавлять темп, Народный фронт закупил и передал Сергею материалы для изготовления еще 400 сетей.
на рассылку dostup1.ru