Челябинский школьник стал абсолютным победителем всероссийской олимпиады по физкультуре

Общество
24 апреля 2018 года, 14:55

Ученик школы №89 из Челябинска стал абсолютным победителем всероссийский олимпиады по физкультуре – теперь парень сможет поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минобрнауки.

В состязаниях приняли участие 216 школьников из 73 регионов России.«Руслан Гильмитдинов, ученик школы №89 города Челябинска, стал абсолютным победителем среди девятиклассников. Юлия Игнатова, также учащаяся в 9 классе школы №89, стала призером. Среди одиннадцатиклассников в число призеров вошли Александра Кузьмина из школы №152 Челябинска и Анна Панасюк из школы №2 Златоуста. От всей души поздравляем ребят! Так держать!» – поздравила школьников первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

На олимпиаде участники выполнили несколько теоретико-методических заданий, а также несколько упражнений, основанных на содержании школьных программ углубленного уровня по предмету «Физическая культура».

Победители и призеры будут зачислены без вступительных испытаний в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.