Челябинский облсуд поручил копейским коллегам смягчить приговор Тимашову

Общество
29 апреля 2015 года, 14:40

Президиум Челябинского областного суда обязал Копейский горсуд вернуться к вопросу о смягчении наказания бывшему вице-губернатору Виктору Тимашову, осужденному за взяточничество к 10 годам лишения свободы и отбывшему две трети срока, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.

Напомним, адвокат Тимашова подал кассационную жалобу на постановление Копейского городского суда от 24 ноября 2014 года и апелляционное определение областного суда от 10 февраля 2015 года, которыми осужденному было отказано в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания – тремя годами исправительных работ.

«В среду, 29 апреля 2015 года, президиум, выявив нарушение уголовного закона при рассмотрении ходатайства осужденного судами первой и апелляционной инстанций, отменил оба судебных акта и направил материалы судебного производства на новое рассмотрение в Копейский городской суд», – сообщила официальный представитель суда Евгения Нациевская.

Виктор Тимашов осужден 16 июля 2007 года за получение взяток и покушение на получение взятки в крупном размере. Ему определено наказание в виде 10 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 750 тыс. рублей. В настоящее время осужденный отбывает наказание в ИК-6 (Копейск), дата освобождения – 18 июля 2017 года.