Челябинский облсуд оставил в СИЗО двух полицейских-взяточников

Общество
10 февраля 2022 года, 16:50

В Челябинске рассмотрели апелляцию по делу о взятке – двоим инспекторам ГИБДД, совершивших преступление, не изменили меру пресечения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского облсуда. 

Сообщается, что 27 апреля 2021 года сотрудники ДПС остановили автомобиль Kia, которым управлял пьяный водитель. Инспекторы, получив от нарушителя вознаграждение 20 тыс. рублей, не стали составлять административный протокол и отпустили водителя.   

«В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ходатайствовавший 2 февраля 2022 года следователь указал, что на свободе обвиняемые, имея связи в правоохранительных и иных органах, могут воспрепятствовать предварительному расследованию, принять меры к уничтожению доказательств и оказанию воздействия на свидетелей», – добавили в суде.

Сегодня, 10 февраля, Челябинский облсуд, рассмотрев в апелляционном порядке досудебные материалы в отношении обвиняемых, оставил без изменения постановления районного суда.