Челябинский метеорит примерил «Серебряную калошу»

Общество
31 октября 2013 года, 13:46

Челябинский метеорит на один вечер переименовали в «МИтиорит», чтобы известный на весь мир камень смог получить премию «Серебряная калоша», – однако небесное тело уступило эту награду депутату Госдумы, которая привлекла внимание страны к теме борьбы с гей-пропагандой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на радио «Серебряный дождь».

В среду, 30 октября, в Государственном Кремлевском дворце прошла 17-я церемония награждения премией «Серебряная калоша». Напомним, это звание дается за «самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса» по аналогии с американской наградой «Золотая малина», которая вручается за худшие достижения в кинематографии.

Ставший известным почти на весь мир метеорит Челябинск тоже поборолся за необычное звание в номинации «Мимими года». Отметим, что в награждении победителя участвовал самый главный символ «мимими» в мире – корзинка с котятами.

Первым претендентом на победу был заявлен Виталий Милонов, известный своими оригинальными, неоднозначными и скандальными законодательными инициативами, наиболее известной из которых стал закон против пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в номинации победила политик Елена Мизулина – автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию и нередко сопровождающихся скандалами. Также 58-летняя женщина прославилась в интернет-пространстве после громких речей о запрете бесплатных абортов, борьбе с гей-пропагандой, матом в сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот.

Диана Кабанова