Челябинский легкоатлет выступит на чемпионате мира

5 августа 2015 года, 15:03

Челябинский легкоатлет Денис Кудрявцев завоевал право представлять страну на мировом первенстве, которое стартует 22 августа в Пекине (Китай) – на проходящем в Чебоксарах чемпионате России южноуральский спортсмен не знал себе равных в беге на 400 метров с барьерами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Лидер сборной страны в данной дисциплине подтвердил свой уровень, уверенно разобравшись со своими соперниками. На состязаниях в Чебоксарах Денис Кудрявцев показал результат 49,07 секунды.

Достойные результаты показали и другие южноуральские легкоатлеты. Так, Екатерина Казека заняла пятое место в прыжках с шестом (результат – 4,00 м). В шаге от пьедестала оказался участник Олимпийских игр Алексей Дремин в беге на 110 метров с барьерами (13,92 сек.).

Денис Кудрявцев является пока единственным спортсменом Челябинской области, гарантировавшим себе участие в чемпионате мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа. Напомним, в этом году спортсмен стал также победителем командного чемпионата Европы.